Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

Новое программное обеспечение для генераторов специальной формы Актаком АНР-1016, АНР-1025 и АНР-1035

Новое программное обеспечение для генераторов специальной формы Актаком АНР-1016, АНР-1025 и АНР-1035

02.03.2011

Уважаемые клиенты!

В конце 2010 года модельный ряд приборов Актаком пополнился новой серией генераторов специальной формы. В настоящее время вышеупомянутая серия представлена тремя моделями: АНР-1016, АНР-1025 и АНР-1035. Основные характеристики приборов были описаны в нашей новости Новые генераторы сигналов специальной формы Актаком АНР-1016, АНР-1025 и АНР-1035.

Для управления генератором от персонального компьютера на задней панели прибора имеются порты RS-232 и USB. До настоящего времени, пользователь приборов мог управлять данными генераторами только при помощи SCPI команд без программной оболочки. Это, безусловно, очень удобно для опытных пользователей знакомых с основами программирования. Управление SCPI командами расширяет область применения любого прибора и позволяет использовать его в пользовательской измерительной системе. Но, в то же время, менее опытным пользователям управление при помощи SCPI команд без программной оболочки (пользовательского интерфейса) может оказаться очень трудным , т.к. не обеспечивается должный уровень наглядности. К счастью, данная проблема решена. Теперь появилась возможность управлять генератором через понятный и самое главное простой пользовательский интерфейс. Подключение генератора к персональному компьютеру может производиться, как через интерфейс RS-232, так и по USB-интерфейсу.

В настоящее время программная оболочка - неруссифицирована. Но простота использования данного программного обеспечения объясняется тем, что интерфейс повторяет пользовательское меню самого генератора.

 Дистанционное управление генератором происходит простым нажатием мыши по требуемой функциональной кнопке в данной оболочке, а управляющие команды, соответствующие данной операции, дублируются в командной строке пользовательского интерфейса. Окончание ввода команды или числового значения заканчивается нажатием кнопки Send.

Кратко напомним, о некоторых возможностях данной серии генераторов специальной формы.

Принцип работы данных генераторов построен на технологии прямого цифрового синтеза, что обеспечивает высокую точность установки частоты, быстрый переход с одной частоты на другую, малый уровень искажений и много других возможностей.

Частотный диапазон генераторов Актаком данной линейки составляет для:
АНР-1016: 1 мкГц…15 МГц
АНР-1025: 1 мкГц…25 МГц
АНР-1035: 1 мкГц…35 МГц
, причем разрешение установки составляет всего 1 мкГц!!!

Данные генераторы позволяют работать, как со стандартными формами сигналов, такими как: синусоида, прямоугольник, пила, импульс, напряжение постоянного тока, так и с фиксированными: экспонента, логарифмический, Sin (x)/x, шумовой. Более того, имеется возможность формировать еще пять пользовательских форм, в том числе ступенчатый, вспышка, трапеция и пр. 

Генераторы Актаком АНР-1016, АНР-1025 и АНР-1035 позволяют работать с различного рода модулированными сигналами. Для данных моделей доступны следующие виды модуляций: амплитудная, частотная, широтно-импульсная, фазовая, а также частотная манипуляция.
Кроме того, генераторы Актаком АНР-1016, АНР-1025 и АНР-1035 имеют также режимы работы свипирования по частоте и амплитуде по линейному и логарифмическому (для частоты) закону в направлениях: вверх и вниз.
Также, данные генераторы могут работать в режиме выдачи пачек импульсов (от 1 до 1000000 циклов).

Актаком АНР-1016, АНР-1025 и АНР-1035 позволяют формировать сигналы с амплитудами до 20 Впик (на высоком импедансе) с разрешением 0,1 мВпик. При этом имеется возможность задавать смещение постоянной составляющей в пределах ±10 В.

Также, в данных моделях генераторов имеется и ряд дополнительных возможностей, среди которых: внешний запуск, выход синхронизации TTL/CMOS уровней, встроенный частотомер (до 200 МГц), вход внешнего опорного генератора.



Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.