Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

На складе! Новые универсальные генераторы Актаком

На складе! Новые универсальные генераторы Актаком

03.11.2011

Уважаемые клиенты! На склад поступили новые модели универсальных двухканальных двухканальных генераторов Актаком серии AWG-4ххх.

AWG-4105: 5 МГц

AWG-4110: 10 МГц

AWG-4150: 50 МГц

Генераторы серии AWG построены с использованием технологий прямого цифрового синтеза (DDS), что обеспечивает высокую точность установки частоты, малый уровень искажений, быстрый переход с одной частоты на другую и ряд других высоких метрологических параметров.

На передней панели генераторов имеются кнопки для быстрого вызова пяти стандартных форм сигнала: синусоидального, прямоугольного, треугольного, импульсного и шумового. Кроме того, через меню могут сформированы еще 48 типов специальных форм сигнала.

Следует отметить, что модели генераторов Актаком AWG-4105, AWG-4110 и AWG-4150 имеют 2 практически идентичных канала, что выгодно отличает их от многих функциональных аналогов. Применение технологии цифрового синтеза позволяет достичь максимального разрешения при установке частоты в обоих каналах - 1 мкГц, коэффициента гармоник синусоидального сигнала -55 дБн, а фазовый шум при отстройке 10 кГц составляет не более - 108 дБн/Гц.

При цифровом принципе формирования сигнала всегда следует обращать внимание и на такой момент: какие параметры имеет цифро-аналоговый преобразователь отвечающий за этот процесс. К таким параметрам можно отнести: разрешение по вертикали, количество точек, участвующих в формировании сигнала и частоту дискретизации. В серии генераторов Актаком AWG-4105, AWG-4110 и AWG-4150 разрешение по вертикали (разрядность ЦАП) составляет 14 бит, количество точек, участвующих в формировании сигнала - до 16К, а частота дискретизации - 125 Мвыборок/сек. Такие характеристики позволяют воспроизводить сигнал с превосходной точностью и разрешением.

Следует отметить, что некоторые различия между каналами все таки существуют: так в канале CH1 максимальная амплитуда сформированного сигнала может достигать 20 В при открытом контуре (10 В при импедансе 50 Ом), а в канале CH2 - максимальная амплитуда может составлять 6 В.

Универсальные генераторы Актаком AWG-4105, AWG-4110 и AWG-4150 могут работать не только с гармоническими сигналами, но также имеют широкие возможности по модуляции и другим специальным режимам. Данная серия генераторов позволяет формировать амплитудно-модулированные (АМ) сигналы, частотно-модулированные (ЧМ), фазово-модулированные (ФМ), а, кроме них, работать в режиме цифровой модуляции: ЧМн (частотная манипуляция), АМн (амплитудная манипуляция), а также с ШИМ (широтно-импульсная модуляция).
Среди других функциональных режимов работы генераторов Актаком AWG-4105, AWG-4110 и AWG-4150 можно выделить режим свипирования (качания) в направлениях: вверх и вниз, по линейному или логарифмическому закону с возможностью ручного запуска, а также режим формирования пачек импульсов.
Все модели универсальных генераторов Актаком AWG - серии имеют встроенный 6-ти разрядный частотомер с автоматическим и ручным выбором диапазона (до 200 МГц) с возможностью измерения: частоты, периода, длительности положительного/отрицательного импульса и коэффициента заполнения.

Универсальные генераторы Актаком AWG-4105, AWG-4110 и AWG-4150 имеют широкие возможности по синхронизации с другими устройствами благодаря наличию не только выходов, но и входов синхронизации

Еще одной характерной особенностью, которая стала присуща многим моделям генераторов Актаком - это графический дисплей с поддержкой отображения формы сигнала.

Благодаря ему управление генератором становится более простым и интуитивно понятным.

Дружеский интерфейс, превосходные характеристики по разрешению, высокая функциональность, возможность формирования модулированных сигналов, в сочетании с небольшими габаритами и весом делают универсальные генераторы Актаком AWG-4105, AWG-4110 и AWG-4150 одними из наилучших по соотношению цена/возможности на российском рынке измерительной техники.

Ждем Ваших заказов!



Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.