Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

Электронные нагрузки Актаком вне конкуренции! Новые модели - новые возможности!

Электронные нагрузки Актаком вне конкуренции! Новые модели - новые возможности!

22.11.2011

Уважаемые клиенты! Информируем Вас о расширении модельного ряда программируемых электронных нагрузок Актаком.

Сразу две новые модели AEL-8320 и AEL-8321 значительно меняют представление о возможностях недорогих электронных нагрузок. Фактически за 30-35 тысяч рублей можно приобрести модель, которая по свои функциональным возможностям приближается к электронным нагрузкам профессиональной серии Актаком.

Какие возможности реализованы в новых нагрузках и чем различаются модели между собой?

AEL-8320 предназначена для работы с входными токами до 30 А, напряжением до 80 В при максимальной мощности поглощения - 250 Вт. Аналогичные значения параметров для AEL-8321: 40 А/80 В/ 400 Вт.
Одной из основных особенностей профессиональной серии электронных нагрузок Актаком являлось возможность не только прецизионно устанавливать необходимые входные параметры, но и, благодаря встроенному мультиметру, измерять реальные значения параметров на входе нагрузки при подключении тестируемого прибора.

Новые электронные нагрузки Актаком AEL-8320 и AEL-8321 могут работать в 4-х основных режимах: режим постоянного тока (СС)/ Программируемые электронные нагрузки Актаком профессиональной серии могут работать в 4-х основных режимах : постоянного тока (CC), постоянного сопротивления (CR), постоянного напряжения (CV), постоянной мощности (CP). Кроме того, есть 8 сервисных режимов: CCL, CCH, CV, CRL, CRM, CRH, CPV, CPC. Где,
CCL - постоянный ток на младшем диапазоне;
CCH - постоянный ток на старшем диапазоне;
CRL - постоянное сопротивление на младшем диапазоне;
CRM - постоянное сопротивление на среднем диапазоне;
CRH - постоянное сопротивление на старшем диапазоне;
CPV - постоянное отношение мощность-напряжение;
CPC - постоянное отношение мощность-ток

Благодаря использованию в нагрузках 24-х битного АЦП и 17-ти битного ЦАП новые электронные нагрузки AEL-8320 и AEL-8321 имеют высокое разрешение установки и считывания. Причем, во всех режимах, обеспечивается высокая точность, как установки, так и измерения параметров. Достаточно сказать, что в режиме постоянного тока базовая точность установки составляет 0,1%, а измерения - всего 0,05%!!!.

Также заметим, что данные нагрузки имеют защиту по току, напряжению, мощности, от перегрева, от неправильной подключенной полярности.
Программируемые электронные нагрузки Актаком AEL-8320 и AEL-8321 могут работать, как в статическом, так и в динамическом режимах. Причем, в роли динамической нагрузки, данные приборы могут работать не только в непрерывно переключающимся между двумя уровнями нагрузок режиме

, но также - в импульсном режиме с возможностью запуска по внешнему импульсу

и режиму запуску-остановки от внешнего импульса (стробирование).

 
Кроме того имеется возможность работы по списку: до 50 шагов, 7 списков, с регулируемым временем шага от 10 мкс до 10000 с.

Еще двумя интересными особенностями программируемых электронных нагрузок Актаком AEL-8320 и AEL-8321 является возможность тестирования аккумуляторов и батарей, а также, эмуляция режима короткого замыкания.

Новые электронные нагрузки Актаком AEL-8320 и AEL-8321 имеют высоко эффективную интеллектуальную систему охлаждения, что позволяет эффективно защитить нагрузку от перегрева и продлить ее работу.
Функция Save/Recall позволяет сохранять до 10 групп настроек с последующим их вызовом.

Измеренные и установленные параметры отображаются на четком двухстрочном графическом ЖК дисплее с подсветкой.

Управление от персонального компьютера программируемой электронной нагрузкой Актаком AEL-8320 и AEL-8321 производится по интерфейсу RS-232, а при использовании переходника - и по интерфейсу USB. Также, поддерживается использование SCPI команд и LabView, что позволяет использовать электронные нагрузки Актаком AEL-8320 и AEL-8321 в пользовательских измерительных комплексах.

Новые программируемые электронные нагрузки Актаком AEL-8320 и AEL-8321 - это новый шаг в развитии измерительной техники.

AEL-8320 и AEL-8321 обеспечивают неповторимые функциональные и потребительские возможности по доступной цене.

Ждем Ваших заказов. Поставка - со склада!



Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.