Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"

Новый прецизионный программируемый источник питания Rigol DP1116A

Новый прецизионный программируемый источник питания Rigol DP1116A

05.08.2010

Известный мировой производитель измерительной техники - компания Rigol продолжила расширение своей линейки прецизионных управляемых источников питания.
К выпущенному ранее трехканальному источнику питания DP1308A теперь добавился одноканальных двухдиапазонный источник питания с низким уровнем шумов - Rigol DP1116A.

Что отличает данный источник питания от других, представленных на Российском рынке?

Прежде всего - это, конечно, расширенные возможности по установке благодаря удобному и функциональному экранному меню. Как и в DP1308A, в источнике питания DP1116A используется большой цветной ЖК дисплей имеет размер по диагонали около 11 см, разрешение 480х272 точек и 16 миллионов цветов. Кроме того, дисплей имеет большой угол обзора (около 160 гр.).
Благодаря такому дисплею информация на источнике питания может отображаться, как в цифровом, так и графическом виде

А для любителей стрелочных приборов в DP1116A дается возможность представления информации в аналоговом виде

Удобное интерактивное меню позволяет наглядно наблюдать процесс коррекции и отображения параметров

Удобным является и создание списков изменения выходных параметров прибора в зависимости от установленного времени работы в данном режиме.

Как и большинство, выпускаемых в последнее время приборов компанией Rigol, DP1308A и DP1116A могут дистанционно управляться через LAN интерфейс с поддержкой WEB-браузера (поддержка LXI стандарта С класса).
Причем напомним, что именно Rigol является первой в Азии!!! компанией, сертифицированной по стандарту LXI класса С.

Удобство и расширенные возможности по управлению являются важными особенностями любого прибора, но основными являются, конечно, технические характеристики прибора.

Как уже было сказано выше источник питания Rigol DP1116A представляет из себя одноканальный прецизионный источник питания с максимальной мощностью 160 Вт и возможностью работы в 2-х диапазонах: 0…16В/0…10А или 0…32В/0…5А.

Высокая точность как установки, так и считывания ( базовая погрешность по напряжению - 0,05%, по току - 0,2%) позволяют отнести DP1116A, как впрочем и DP1308A, к прецизионным источникам питания.

Еще одной немаловажной характеристикой любого источника питания является уровень пульсаций. В DP1116A уровень пульсаций+ шум по напряжению составляет 0,35мВскз, а по току всего 2мАскз.

Более подробные технические характеристики DP1308A и DP1116A можно посмотреть на нашем сайте.

Напоминаем, что все цены указанные на нашем сайте приведены с учетом НДС, что выгодно отличает наше предложение от предложений других компаний.

Кроме того, сообщаем Вам, что недавно вышел новый каталог измерительных приборов Rigol на русском языке за 2010 год.


Для заказа данного каталога Вам необходимо пройти авторизацию на нашем сайте.
Каталог рассылается только представителям организаций! Частным лицам каталог - не рассылается!

Мы отправляем каталог через Почту России. И для того, что бы каталог дошел до Вас, пожалуйста, указывайте подробный (с индексом) адрес Вашего предприятия, Вашу должность, название подразделения, контактный телефон.



Возврат к списку

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.