Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

Программируемая электронная нагрузка Актаком АТН-8030. Новый дизайн. Новые возможности.

10.08.2010

В июле месяце Актаком значительно расширил модельный ряд программируемых электронных нагрузок постоянного тока Актаком. Наряду с расширением модельного ряда, произошло значительное улучшение и технические характеристики некоторых ранее выпускаемых популярных моделей, в том числе и Актаком АТН-8030.

Прежде всего следует отметить, что изменился внешний вид прибора.

Многие пользователи данной электронной нагрузки привыкли к следующему внешнему виду: 

 Теперь данные нагрузки представлены в следующем виде:

В предыдущей версии АТН-8030 входное напряжение на нагрузке могло регулироваться от 0 до 120 В; в новой версии - от 0 до 150 В. При этом значение входного тока, как в новой, так и в старой версии может быть установлено от 0 до 30 А, при максимальной мощности 300 Вт.

Если в старой версии программируемой нагрузки АТН-8030 было всего 4 режима работы: режим постоянного тока (CC), постоянного напряжения (CV), постоянного сопротивления (CR) и постоянной мощности (CW), то в новой версии появилось дополнительно два комбинированных режима. В комбинированных режимах нагрузка может переходить из одного режима в другой. В новой версии нагрузок АТН-8030, данная возможность осуществляется в режимах: CC+CV и CR+CW.

Актаком всегда в своих приборах уделял большое внимание точности установленных и измеряемых параметров. Так произошло и в этот раз, в новой версии АТН-8030 улучшились значения точности, как устанавливаемых, так и измеряемых параметров.
Для подтверждения данного факта достаточно привести два примера. В старой версии электронной нагрузки АТН-8030, точность установки в режиме постоянного тока составляло ±(0,1%+0,1% шкалы), в новой версии - ±(0,03%+0,05% шкалы). В режиме постоянного сопротивления: в старой версии - ±(1%+0,8% шкалы), в новой - ±(0,1%+0,1% шкалы).

Особый интерес, представляют изменения в области дистанционного управления программируемой электронной нагрузки Актаком АТН-8030. Если ранее, данная нагрузка могла управляться только через интерфейс RS-232 с максимальной скоростью обмена 38 400 бит/с, то, в новой версии, появилась возможность управления по интерфейсу RS-232 со скоростью 115200 бит/сек, а, также, появилась возможность управления через интерфейс USB.

Следует отметить, что изменения внешнего вида и ряда технических параметров не ухудшило потребительских свойств нагрузок.
Как и в старой версии, обновленная электронная программируемая нагрузка постоянного тока Актаком АТН-8030 может работать в статическом и динамическом режимах.
При работе, как динамическая нагрузка, АТН-8030 может работать :

в импульсном режиме

в режиме срабатывания от одиночного импульса, когда переключение между значениями происходит при получении одиночного сигнала синхронизации

в режиме работы по списку, что позволяет создавать сложные последовательности входных сигналов с разными уровнями и шагом

в режиме автоматического тестирования, когда при тестировании источников питания режимы нагрузки могут изменяться.

И новая и старая версия электронной нагрузки имеет режимы имитации короткого замыкания и тестирования батарей.

Как и в предыдущей версии АТН-8030, в новой версии реализована защита от перенапряжения, по току, по мощности, от переполюсовки и от перегрева.

Заметим, что изменения которые произошли во внешнем виде и характеристиках АТН-8030, уже в скором будущем произойдут и с другой популярнейшей моделью - АТН-8120.
Следите за нашими новостями.



Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.