Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"

Новый прецизионный программируемый источник питания Актаком APS-7151

Новый прецизионный программируемый источник питания Актаком APS-7151

21.05.2012

Модельный ряд программируемых источников питания Актаком пополнился новой моделью - APS-7151.

Источник питания APS-7151 является высоковольтной моделью предназначенной для выдачи стабилизированного напряжения от 0 до 150 В и тока от 0 до 1 А. APS-7151 имеет наилучшую точность установки среди всех источников питания Актаком - 0,01% по напряжению и 0,05% - по току.
Такие значения базовых погрешностей для приборов данной ценовой категории недоступны источникам питания не только малоизвестных производителей, но и большинству моделей от известных мировых брендов.
Наряду с высокой точностью установки следует отметить и такой параметр, как разрешение. Для источника питания Актаком APS-7151 разрешение установки по напряжению составляет всего 2 мВ ( погрешность считывания - 1 мВ), а по току - 0,01 мА!!!
Немаловажным параметром любого источника питания - является значение пульсаций и шумов. И здесь новый источник питания Актаком APS-7151 выделяется на фоне большинства других моделей. Максимальное значение пульсаций+шум по напряжению составляет 10 мВпик-пик (обращаем внимание, что именно пик-пик, а не среднеквадратическое значение), а по току 0,5 мАскз.

Среди других технических параметров прецизионного источника питания Актаком также следует отметить и наличие встроенных 5 ½ - разрядных вольтметров и амперметра. Благодаря этому, на дисплее одновременно отображаются, как установленные, так и реально измеренные значения тока и напряжения.


Установленные и измеренные значения, информация о режимах работы выводятся на вакуумно-флуоресцентный дисплей повышенной четкости, поэтому отображаемая информация всегда доступна для считывания, что значительно облегчает работу пользователя прибора.
Для повышения точности в приборе предусмотрена схема компенсации падения напряжения на проводах. Для этого на задней панели прибора имеется клеммы для подключения по 4-х проводной схемы (клеммы компенсации).

Как уже было сказано выше источник питания Актаком APS-7151 является не только прецизионным, но и программируемым. Причем программирование может осуществляться не только с передней панели прибора, но и дистанционно от персонального компьютера. APS-7151 может управляться через SCPI-команды по интерфейсу RS-232, разъем которого также расположен на задней панели прибора.
Кроме того, в комплект поставки входит адаптер USB-RS-232, который позволяет подключать источник питания к интерфейсу USB персонального компьютера.
Также, в комплект поставки входит программное обеспечение состоящее из двух частей:
одна из которых служит для установки режимов работы


, а другая для контроля измеренных значений

.

Новый программируемый источник питания Актаком APS-7151 поддерживает режим автоматического тестирования по списку, когда пользователь может создать до 8 тестов по 25 шагов в каждом тесте или один тест на 200 шагов. При этом запуск может осуществляться не только от внутреннего, но и от внешнего источника, а прибор может работать в различных динамических (импульсных) режимах


Для предотвращения перегрева источника питания и предотвращения излишнего потребления в приборе используется интеллектуальный охлаждающий вентилятор.

Новый прецизионный программируемый источник питания Актаком APS-7151 сочетает непревзойденные технические характеристики, высокую функциональность и доступную цену.

APS-7151 - есть в наличии на складе. Ждем Ваших заказов!


Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.