Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

СЕНСАЦИЯ!!! АКТАКОМ – победитель конкурса "Best in Test"!!!

19.03.2013

Серия источников питания Актаком APS-73ххL стала победителем в номинации «Power Supply», а также признана «Продуктом Года»!!! 


29 января 2013, Санта-Клара, Калифорния, США - в рамках выставки DesignCon были объявлены результаты конкурса Best in Test, ежегодно проводимого авторитетным американским изданием Test & Measurement World.

 

Победителем в номинации «Power Supply» (Источник Питания) стала серия программируемых источников питания АКТАКОМ APS-73xxL. Среди финалистов участвовали такие известные компании как Agilent Technologies, Tektronix, Keithley, National Instruments и многие другие, но инновационные разработки команды высококвалифицированных специалистов АКТАКОМ под руководством Александра Афонского были оценены по достоинству и получили заслуженное международное признание. 


Главной интригой конкурса является номинация «Test Product of the Year». В этом году Продуктом Года  признана серия источников питания Актаком APS-73xxL!!! 



Обе награды были торжественно вручены Александру Афонскому, руководителю этого креативного технического проекта и автору программного обеспечения AKTAKOM Power Manager

         

Поздравляем всех, кто работал над проектированием, разработкой и производством этого знаменательного прибора.

Источники питания эконом класса АКТАКОМ APS-73xxL предназначены для питания радиотехнических устройств стабилизированным напряжением или током при проведении работ в процессах наладки, ремонта и лабораторных исследований.

Одноканальные программируемые источники питания АКТАКОМ серии APS-73xxL

Одноканальные программируемые источники питания АКТАКОМ серии APS-73xxL имеют 3 LED дисплея, выходное напряжение 0…30 В, выходной ток 0…3 А (APS-7303L) или 0…5 A (APS-7305L), защиту от перегрева и режим стабилизации тока и напряжения.

Серию источников питания АКТАКОМ APS-73xxL от других аналогичных устройств отличают широкие возможности локального и дистанционного управления с помощью программного обеспечения AKTAKOM Power Manager.

Источники питания APS-73xxL способны работать в нескольких режимах:

Режим ручного управления. В том числе с использованием 4-х ячеек памяти для хранения предварительно установленных значений напряжения и тока.

Режим управления с использованием встроенной памяти.

Режим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73xxL от компьютера по интерфейсу USB с помощью программного обеспечения AKTAKOM Power Manager. При этом интерфейс USB имеет полноценную гальваническую развязку между источником питания и компьютером.

Режим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73xxL от компьютера по LAN интерфейсу.

Режим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73xxL c использованием WEB интерфейса. Этот режим дистанционного управления позволяет осуществлять дистанционное управление прибором не только с компьютера, но также и с iPad, iPhone или любого мобильного устройства на Android.

Режим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73xxL с использованием удаленного доступа к компьютеру, соединенному по USB интерфейсу с APS-73xxL. Программное обеспечение АКТАКОМ Power Manager обеспечивает работу в режиме «сервер-клиент» даже для приборов, не имеющих встроенного LAN-интерфейса. При этом само устройство физически подключается к компьютеру-серверу по интерфейсу USB, а чтение данных возможно с любого компьютера сети.

Программное обеспечение АКТАКОМ Power Manager (APM) предлагает широкие возможности по управлению выходным напряжением и током стабилизации как в произвольном (ручном), так и в функциональном режиме. Функциональное управление является мощным инструментом программы АРМ, позволяющим не только автоматически управлять прибором с помощью компьютера, но и программировать его режим автономной работы по заранее заданному алгоритму. Режим функционального управления в АРМ позволяет автоматически управлять выходными параметрами (напряжение или ток) источника питания по закону, заданному при помощи графического и табличного редакторов. В удобном графическом редакторе пользователь может задать как 10 стандартных форм изменения параметров (среди которых: синусоида, прямоугольник, треугольник, пила, вспышка, импульс, 2 типа экспонент, 2 типа S-кривых), так и практически любую произвольную форму, которую можно описать формулой. Возможна работа с программой в режиме эмуляции работы аппаратуры.

В состав комплекса программного обеспечения для источника питания АКТАКОМ APS-73xxL входит комплект разработчика программного обеспечения (SDK), который содержит инструментальный драйвер для управляемых источников питания семейства АКТАКОМ APS-73xxL. Драйвер содержит все необходимые функции для работы с прибором и представляет собой динамическую библиотеку (DLL) Windows, сопровождаемую заголовочным файлом для языка Си, функциональным деревом LabWindows и полностью повторяющей его библиотекой инструментов для NI LabVIEW. Функции библиотеки драйвера могут быть также вызваны из любой другой среды программирования обычным для DLL способом.

Источники питания АКТАКОМ APS-7303L и APS-7305L уже в продаже.

Побеждай с АКТАКОМ!



Возврат к списку

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.