Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"

Новые источники-измерители Rohde & Schwarz серии NGU

Новые источники-измерители Rohde & Schwarz серии NGU

22.03.2021

Компания Rohde&Schwarz представила новую серию источников - измерителей R&S®NGU. В состав новой серии вошли две модели R&S ® NGU201 и R&S ® NGU401. Каналы обоих моделей не заземлены, гальванически изолированы и защищены от перегрузок и коротких замыканий. Приборы обеспечивают до 60 Вт выходной и потребляемой мощности при выходном напряжении от 0 до 20 В (R&S ® NGU201) / от –20 В до +20 В (R&S ® NGU401) и максимальном токе на выходе до 8 А.

Благодаря шести измерительным диапазонам тока и разрешению до 6 ½ разрядов при измерении напряжения, тока и мощности источники-измерители R&S ® NGU идеально подходят для определения характеристик устройств, работающих в диапазоне от сверхнизких потребляемых токов до токов величиной несколько ампер. Использование амперметров, содержащих усилители с обратной связью, увеличивает точность и расширяет чувствительность приборов вплоть до наноамперного диапазона.

При скорости сбора данных до 500 000 отсчетов в секунду могут быть зафиксированы даже очень быстрые изменения напряжения или тока.

Приборы обеспечивают короткий период восстановления нагрузки < 30 мкс в сочетании с минимальными выбросами даже при резком изменении нагрузки.

Обе модели имеют режим высокой емкости, что позволяет компенсировать емкость на входе испытуемого устройства и отображать реальное значение тока непосредственно на испытуемом устройстве.

Двухквадрантный источник-измеритель R&S ® NGU201 — новый представитель семейства приборов для тестирования беспроводной связи, предназначенный в основном для питания испытуемых устройств со сверхнизким потреблением тока в режиме ожидания, таких как Bluetooth ® -устройства с низким энергопотреблением. Он идеальным образом подходит для питания устройств с аккумуляторным питанием благодаря регулируемому выходному импедансу и его быстрой стабилизации. Дополнительная функция имитации аккумулятора обеспечивает условия проведения испытаний, имитирующие использование реальной аккумуляторной батареи. Опциональный вход вольтметра делает ненужным дополнительный цифровой мультиметр во многих прикладных задачах.

Четырехквадрантный источник-измеритель R&S ® NGU401 — это специализированный прибор для тестирования полупроводниковых устройств, обладающий множеством универсальных возможностей и охватывающий множество различных отраслей и различных испытуемых устройств. Он может действовать как биполярный источник питания или биполярная электронная нагрузка. Он поставляется с входом модуляции для подключения, например, генератора сигналов произвольной формы, что позволяет прибору работать в качестве источника переменного тока.


R&S ® NGU201 R&S ® NGU401
Кол. квадрантов 2 4
Выходное напряжение от 0 до 20 В от –20 В до +20 В
Макс. выходная/ потребляемая мощность 60 Вт
Макс. выходной/ потребляемый ток ≤ 6 В: 8 А, > 6 В: 3 А
Регулируемый выходной импеданс от –50 мОм до 100 Ом недоступно
Режимы потребления стабилизация напряжения,
стабилизация тока,
стабилизация сопротивления
стабилизация напряжения,
стабилизация тока
Наилучшая разрешающая способность при программировании Напряжение 50 мкВ,
Ток 100 нА
Наилучшая разрешающая способность при снятии показаний Напряжение 1 мкВ
Ток 100 пА
Вход цифрового вольтметра опция нет
Вход модуляции нет да
Время восстановления нагрузки < 30 мкс
Макс. скорость сбора данных 500 тыс. отсчетов/с
Дисплей TFT, 5-дюймовый, 800 × 480 пикселей, WVGA, сенсорный
Интерфейсы дистанционного управления Стандартно: USB-TMC, USB-CDC (виртуальный порт COM), LAN;
Опционально: IEEE-488 (GPIB)


Возврат к списку

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.